мяч

Куда смотрел футбольный бог?

По своему накалу четвертьфинальный матч Кубка губернатора Калининградской области по футболу между командами «Авиатор» (Нивенское) и «Галерея обуви» (Калининград) не уступала многим матчам прошедшего в России чемпионата мира по футболу.

Матч начался очень драматично для гостей — один из их защитников отправил мяч в сетку собственных ворот.

Впрочем, вскоре случился повтор — на этот раз свои ворота поразил футболист «Авиатора» — 1:1.

И даже несмотря на такую драму нивенчане не пали духом, раз за разом обыгрывая соперников на каждом участке поля. И, в конце концов, количество острых моментов перешло в качество — нападающий «Авиатора» до конца поборолся в штрафной площадке соперника и забил красивый гол — 2:1.

До окончания основного времени матча (как принято говорить в кубковых поединках) оставалось две минуты, когда полузащитник гостей от отчаяния просто «ковырнул» мяч в сторону наших ворот. В футболе часто так бывает — кожаный снаряд, поскакал лягушкой, чем ввел в заблуждение голкипера — 2:2.

Два тайма по пятнадцать не принесли успеха ни одной из команд.

Кто тогда мог предположить, что серия послематчевых пенальти растянется до 16 ударов? Но именно восьмой удар в исполнении нашего футболиста предопределил полуфиналиста Кубка. Наш футболист в ворота не попал…