1 (2)

«Играй гармонь!» — незабываемая поездка

С 8 по 15 июля 2018 года в Ордынском районе Новосибирской области проходил V Международный телевизионный фестиваль «Играй гармонь», посвященный 70-летию Геннадия Заволокина.

Около 600 участников из разных регионов России представляли свое мастерство. Нашу область представили: образцовый хореографический ансамбль «Россияночка» и два гармониста.

DSCN0214 (13)

Ансамбль принял участие в двух выездных концертах, большом концерте на фестивальной поляне и Гала-концерте в Новосибирске. По решению жюри для телесъемки был отобран танец алтайских немцев, который организаторы фестиваля переименовали почему-то в танец восточно-прусских немцев.

По итогам фестиваля «Россияночке» вручили диплом дипломанта Заволокинского фестиваля. Коллектив выражает большую благодарность администрации и депутатам МО «Багратионовский городской округ», компании «К-Поташ Сервис» и, особенно родителям, внесших большую часть денежных средств для осуществления этой поездки.

tiff infomation

А вот короткие рассказы участников поездки.

– «Играй гармонь» – первый фестиваль, на котором я была за пределами Калининградской области. На фестивальной поляне всегда было громко, весело, уютно: люди пели, танцевали, а гармони не знали отдыха.

Мы увидели новые города, а еще и побывали в Новосибирской области, даже удалось покупаться в местном заливе. Погода пошла нам навстречу и было жарко, а однажды мы попали под дождь и было очень весело.

Не период фестиваля нам не приходилось скучать, весь вся программа была запланирована. А еще я могу сказать, что поездка заметно сблизила наш коллектив. Было очень весело, и мы вряд ли забудем эти эмоции

(Анастасия Г.)

DSCN0345 (3)

 

– Благодаря ансамблю «Россияночка» мне удалось побывать в Новосибирской области. По приезду на место мы поселились на турбазе «Обские зори». А еще запомнились поездки в города Новосибирск и Бердск. Мне Новосибирск очень понравился.

(Екатерина К.)

– А мне понравилась Москва, где мы дважды останавливались: по пути в Новосибирск и обратно. Особые чувства испытали, когда попали на Красную площадь, это сердце России.

А, возвращаясь, побывали в музее «Патриот», где увидели старые танки, вертолеты и другие боевые машины.

Заволокинская поляна мне тоже понравилась, а вот проживание на турбазе не очень – понадобилось время, чтобы мы к ней привыкли…

(Виктория В.)

– Я подсчитала, что в общей сложности мы проехали около 5 100 километров и практически не устали, так как в дороге лучше узнали друг друга. Уверена, что теперь мы станем еще дружнее.

А еще очень хочется поблагодарить от лица ребят наших Владимира Яковлевича и Валентину Ивановну. Без них бы поездка вряд ли состоялась.

(Лия Г.)

– В общей сложности мы были в поездке 15 дней и за это время узнали очень многое. А еще познакомились с людьми разных национальностей, проживающих в России, подружились с ними. Было интересно знать, как живут в других регионах, их обычаи.

Живое общение ничем не заменить!

(Вероника П.)

Остается добавить, что ребят пригласили в конце года на очередные съемки программы в Санкт-Петербург.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *