Агитавтобус

Жители поселка Владимирово посмотрели фильм о предприятии «К-Поташ»

По приглашению Татьяны Михайловной Яворской, члена Рабочей группы жителей МО «Нивенское сельское поселение» по взаимодействию с предприятием разработчиком месторождения калийно-магниевых солей «Нивенское» в поселке Владимирово побывал мобильный информационный центр, которым руководит начальник общественной приемной предприятия «К-Поташ» депутат районного Совета Багратионовского района Любовь Николаевна Масько.

Жители поселка посмотрели фильм о предприятии, приготовили ряд вопросов к Любови Николаевне, на которые получили исчерпывающие ответы.

– Больше всего жителей поселка интересует вопрос трудоустройства, – рассказала Л. Н. Масько. – Люди хотят работать на территории Нивенского сельского поселения, а не в Калининграде или Багратионовске.

Конечно, предприятие «К-Поташ» ведет подробный учет рабочих кадров, создан специальный резерв, куда заносятся фамилии жителей наших поселков, которые готовы работать на предприятии. Но уже сейчас компании нужны крепкие рабочие руки – предприятие заключило договоры на проведение тех же строительных работ. Часть жителей поселков Нивенского сельского поселения уже трудятся на строительстве административных зданий и ремонте дорог.

– Мы узнали о предприятии интересные подробности, – рассказал один из участников встречи. – Самое главное компания «К-Поташ» со временем предоставит высокооплачиваемую работу не только нам, но и нашим детям и внукам. И это не может не радовать. Хочется пожелать предприятию, чтобы оно скорее освоилось в нашем сельском поселении и активнее развивалось.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *