Городок детства

Детскому игровому городку — быть!

Есть несколько понятий определению » патриотизм». И самое презрительное, с точки зрения антипатриотов, — квасной патриотизм. Когда человек испытывает большую гордость за место, где он родился, жил и делает все возможное для того, чтобы малая родина развивалась. А уж оставить память о себе — наверное, пик патриотизма.

Не поленился провести небольшой опрос в Калининграде, задавал вопрос: «Кого помнят и непременно будут помнить в Калининграде?»

Фамилии было две. Летчик-космонавт Алексей Леонов и Виктор Денисов — председатель Калининградского горисполкома в 1972-1985 годах. Именно при нем были построены объекты социально-культурного назначения: Дворец спорта «Юность», Плавательный бассейн, Кукольный театр (1976), проведены реконструкции зоопарка, органного зала (1980), Музея янтаря (1979), закончено строительство большого эстакадного моста (1978), связавшего центральные районы Калининграда с главными железнодорожными и автобусным вокзалами.

На тот же вопрос, кто запомнился из руководителей Багратионовска, ответа не последовало.

Но ведь патриотизм — это стремление оставить после себя добрый след.

С этим в Багратионовске долгое время не складывалось.

Сейчас все изменилось. Преобразился городской парк, где стало не просто интересно, а куда, очевидно, не зарастет народная тропа. Преображаются поселки.

И сегодня — на слуху строительство детского городка. Вот как об этом сообщает пресс-служба администрации БГО.

«В городском парке Багратионовска начались подготовительные работы по устройству большого детского игрового городка.

Игровой городок будет состоять из комплекса ярких элементов с винтовыми спусками и горками, лазами-лесенками, декоративными крышами, мостиками-переходами, в том числе и подвесными, а также канатами и арками.

Обычные игровые площадки примитивны и скучны для детей. Главная задача нашего детского городка привлечь внимание ребенка и вызвать у него интерес, чтобы посредством разнообразных элементов комплекса развивать его способности и навыки.

Работы начались с планировки территории, после чего на предусмотренный конструктив будет уложено основание из резинового покрытия и только потом будет установлен сам городок.

«Оборудование уже в пути, его изготовила в Москве крупная организация занимающаяся производством детских игровых комплексов. Подобным игровым комплексом не может похвастаться даже город Калининград. В парк завезен песок для подготовки основания площадки, а также по выданным порубочным билетам, вырублены все опасные и больные деревья, что подтверждено полноценным обследованием. Вырубка была необходимой мерой для обеспечения безопасности детей и всех гостей парка. Проектом благоустройства парка предусмотрено озеленение территории и высадка новых зеленых насаждений после завершения всех строительных работ», — рассказывает директор отдела капитального строительства Оксана Иванкина.

Работы в парке продлятся до конца декабря, ориентировочный срок сдачи объекта — 25 декабря 2018г.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *