IMG_9447

В школе поселка Южный открыли новый центр

На церемонии открытия образовательного центра, помимо педагогов и учеников школы поселка Южный, участвовали и выступили глава МО «Багратионовский городской округ» Николай Лоцман, ведущий консультант Министерства образования Калининградской области Тамара Забродина, депутат Совета депутатов Багратионовского городского округа Любовь Масько, руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ «Южная СОШ» Василий Черникин, сотрудники администрации Багратионовского округа, представители СМИ.

Руководители школы и гости говорили, в частности, что целью проекта является обеспечение сельских школьников возможностями для получения качественного современного образования. Центр «Точка роста» как раз эту возможность и предоставляет, чтобы ребята глубже изучали информатику, ОБЖ и технологии.

— Наш Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан как структурное подразделение школы, — говорит её директор Николай Ведищев, — Работа пошла. Ученики непременно обретут на этой базе современные знания и навыки. Николай Александрович считает, что и во внеурочное время инфраструктура Центра будет использоваться и как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей и педагогов. Авиаконструктором мечтает стать восьмиклассник Данила Степанов. Он учится неплохо, но считает, что может и лучше. Юноше, помимо компьютеров, нравятся летательные аппараты, Данила мечтает изобрести нечто такое, чего никогда и ни у кого не было.

— Тебе интересно в этом центре? — Еще бы! Тут так много нового. Приду со своей задумкой и буду оттачивать…

В 2020 году на территории Багратионовского округа откроются еще три подобных центра — на базе МБОУ «Средняя школа города Багратионовска», МБОУ «СОШ им. А.Антошечкина» и МБОУ «СОШ п.Пятидорожное».

Николай Инсаров Анна Бусыгина.

«Новая жизнь»

IMG_9464IMG_9462IMG_9449IMG_9466

Интервью с Василием Черникиным на следующей неделе

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *