Авиатор-2

Второй круг с гостевой встречи

В воскресенье стартует второй круг чемпионата Калининградской области по футболу. О том, как команда провела время между кругами рассказывает наставник команды Павел Попович:

— Честно говоря, никакого перерыва у нас не получилось, все это время были заняты кубковыми матчами. Выступили довольно успешно, в частности, одолели одного из лидеров первой лиги — правдинскую «Лаву» и команду, выступающую в высшей лиге — «Искру» причем в Балтийске, оба раза с крупным счетом.

На четвертьфинальном поединке с ФК «Галерея обуви» хочется остановиться подробнее.

С первых минут гол в свои ворота пропустили гости, доставив мяч в свои ворота с помощью своего защитника — ошибка в защите. Первый тайм закончился с не изменившимся счётом 1:0 в пользу нивенской команды, при изобилии острых моментов со стороны хозяев: с выгоднейшей позиции дважды промахнулся форвард нивенчан Максим Радченко.

Второй тайм был с сюрпризом для местных футболистов: ошибка при приеме мяча нашего защитника и мяч срикошетил прямо в угол ворот нашей команды — 1:1.

Дальше качели, где каждая команда могла как забить так и пропустить. Но первыми забили авиаторцы — Максим Радченко в сложной борьбе с защитниками обувщиков оказался расторопней и счёт изменился в нашу сторону. Соперник насел на наши ворота и все-таки за 2 мин до окончания игры сравнивает счёт.

Дальше дополнительное время 30 минут не определило победителя. Серия пенальти затянулась до восьми ударов, где обе команды были предельно собраны. Но все — таки нивенчане допустили роковой промах и в 1/2 Кубка области дальше примет участие ФК «Галерея обуви».

— То, что команда находится в игровом тонусе не вызывает сомнения. Но хватит ли этого для успешного выступления в воскресенье в Зеленоградске?

— Сказать сложно, мы не знаем в какой форме подойдет «Бриз». Это команда тоже не подарок, из Кубка они вылетели в 1/8 финала сыграв основное и дополнительное время с той же «Галереей обуви» с тем же счетом 2:2.

В команде хозяев достаточно опытных футболистов.

Меня несколько смущает другое — почему хозяева решили провести матч так рано — в 12 часов? Вроде бы День города у них только через месяц…

В первом круге мы уступили со счетом 2:3 в Нивенском, так что будем настраиваться на реванш…