права

Военные помогут призывникам получить водительские права

Для обучения по военно-учетным специальностям в профессиональном образовательном учреждении Калининиградской объединенной спортивно-технической школы «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (далее по тексту – ПОУ КОСТШ «ДОСААФ России»), военный комиссариат (городов Багратионовск и Правдинск, Багратионовского и Правдинского районов Калининградской области) осуществляет отбор граждан, подлежащих призыву в 2018 году, для подготовки в ПОУ КОСТШ «ДОСААФ России» по военно-учетным специальностям (водители автотранспортных средств категорий «С;С1», «В;В1;С;С1», «Д;Д1»).

Обучение будет проводиться двумя потоками, к весеннему 2018 года и осеннему 2018 года призыву соответственно. Начало занятий первого потока запланировано на конец октября 2017 года. Все финансовые затраты курсантам на проезд к месту обучения и обратно, либо проживание их на время подготовки по военно-учетной специальности в гостинице «Патриот» города Калининград будут возмещены за счет средств Министерства обороны.

В этой связи призывникам, изъявившим желание пройти подготовку на водителей автотранспортных средств, необходимо в период работы призывной комиссии, которая стартует во всех муниципальных образованиях Калининградской области с 01 октября 2017 года, обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту регистрации и пройти медицинское освидетельствование по определению годности состояния здоровья.

Дополнительную информацию и ответы на вопросы в данном направлении призывники могут получить у специалиста отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) в кабинете № 7, либо по телефону: 8(40156)-3-28-48.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *