Азов, 17.06

Будни главы администрации

 Глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов провел плановый прием граждан по личным вопросам. В этот раз, заявителей было немного, а обращения были преимущественно жилищного характера.

В силу действующего законодательства, помочь получилось не всем. Сложным в решении оказался вопрос, с которым к главе округа обратились жительница поселка Долгоруково, мать троих детей и бывшая воспитанница детского дома. Квартира, выданная ей государством, по ее мнению, совершенно не пригодна для жилья, а сам дом, как она считает, должен быть признан аварийным. Никаких на это документальных оснований нет, гражданкой была проведена частная экспертиза квартиры.

Несмотря на это, глава администрации принял решение провести полноценную экспертизу всего дома, для того, чтобы выявить и устранить причины, по которым недавно отремонтированный дом пришёл в такое состояние. Сразу после окончания приема, представители территориального управления выехали по адресу гражданки, осмотрели квартиру, дом, подвалы и в данный момент администрация рассматривает всевозможные альтернативные варианты помощи заявительнице.

*    *    *

В конце мая начался капитальный ремонт фасада многоквартирного дома по ул. Пограничной, 58-60. М. Азов проверил качество и ход выполняемых работ. Ремонт ведётся в соответствии с намеченным графиком, но несколько замечаний сделать все же пришлось.

В ходе осмотра к руководителю администрации с жалобой обратились жители многоэтажки. Дело в том, что в прошлом году кровля их дома также подлежала капитальному ремонту, но после его окончания начала подтекать. Главный архитектор округа Александр Кофман совместно с главой администрации решили увидеть все своими глазами. Проводила их на крышу, жительница дома, чья квартира как раз находится на последнем этаже. Результат осмотра не радужный, но поправимый. Максим Юрьевич уже дал распоряжения по устранению проблемы управляющей организации и заверил жителей, что лично проконтролирует ее решение.Азов и антенна

*    *    *

Выходные – самое удачное время, для встречь с гражданами. Сразу после приема по личным вопросам, Максим Азов посетил пос. Славское, где на детской площадке собралось более 30 человек. Накануне жители обратились к главе округа с коллективным заявлением. Уже много лет никаких работ по благоустройству поселка не проводят, и накопилось немало проблем, с которыми самостоятельно они справиться не могут.

Поговорили о многом: о предстоящей газификации, возможности появления детской спортивной  площадки в поселке, закрытие сельского ДК. Совместно с жителями Максим Юрьевич и глава Долгоруковского территориального управления Дмитрий Алдобаев наметили план работ на этот и следующий год, обсудили варианты. Что-то, при поддержке администрации округа, жители готовы сделать самостоятельно. Например, вычистить от дикорастущей поросли территорию возле детской площадки и вдоль дороги.

Славское

Самая главная беда жителей поселка – разбитые дороги и полное отсутствие освещения. Максим Юрьевич разъяснил, что в проект по ремонту дорог Славское включат в следующем году и добавил: «Мне бы хотелось всё привести в порядок, всё отремонтировать, помочь в решении вопросов каждого, но, к сожалению, объём наших финансовых возможностей сильно ограничен!»

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *