мяч в воротах-2

Арбитр начудил

ФК «АВИАТОР» в очередном туре чемпионата Калининградской области встречался с командой «Янтарный» в морском поселке Янтарный.

Погода была по-настоящему футбольная: легкий морской бриз, шум моря, приятная прохлада. Для футбольного матча было все, кроме основного голкипера в воротах нивенчан. Олег Горвиц, опытнейший вратарь отправился на летний отдых и его место на посту №1 занял третий вратарь команды высшей лиги ФК «Кантиана» Максим Шимичев.

«Придя с высшего дивизиона области по футболу, Максим не до оценил уровень подготовки команд первой лиги и на 10 минуте со штрафного пропустил первый мяч.

Мы усилием защитника Даниила Подлобко отыгрались довольно быстро и взяли игру под свой контроль. И все-же, под конец первого тайма из непонятной ситуации, казалось бы простой, вратарь в своей штрафной не справился и на перерыв уходим уступая в счете 1:2.

После перерыва взялись за дело и сравниваем 2:2 (Максим Рыдченко получил передачу «один в один» и переиграл вратаря хозяев.

Третий мяч — близнец первого  в наши ворота залетел через 5 минут со стандартного штрафного. Сравниваем счет за 8 минут до окончания матча — защитник Иван Булацкий на добивании первый.

За минуту до финального свистка получаем право на штрафной и капитан Вячеслав Жучков выводит команду вперед, но судья фиксирует нарушение и уезжаем с Янтарного с одним очком,» — довольно подробно подвел итог встречи тренер Павел Попович.

Отметил тренер и приятный момент: забивать в команде стали игроки защиты, активно подключается к атаке линия полузащиты и игроки защитного плана. Следующая игра 21 сентября с командой «Балтика» в г. Калининграде.