Федоренков

«Авиатор» по-прежнему идет первым

В минувшее воскресенье  в рамках областного футбольного турнира «Авиатор» встречался с ФК «Бест-Юнайтед». Командой не очень сильной и, судя по турнирной таблице, не опасной.

Тем не менее на пятой минуте игры нашим соперникам удалось открыть счет, что заставило нивенчан играть более агрессивно, проводя большую часть игры в атаках. Эта настойчивость позволило неутомимому Константину Федоренкову сравнять результат, а потом и вывести «Авиатор» вперед – 2:1.

– Медленно запрягаем, но можем быстро поехать, сразу отреагировал со скамейки запасных наставник нашей команды Павел Попович.

До перерыва капитан Вячеслав Жучков увеличивает наше преимущество.

После перерыва соперник просто играл в свое удовольствие и позволил нам довести игру до победного завершения.

– Отмечаю хорошую игру усилившего команду Ярослава Соловей, забившего во второй 20-ти минутке два гола. Ждем уверенной игры от техничного Люкрене Мануэль. Восстанавливается Глеб Смирнов, игрок надёжный и уверенный. Резерв есть и впереди игры более сложные и не простые, подвел итог Павел Попович.

В следующее воскресенье нивенчане встречаются с ФК «Ниеле-Амбер». Наш соперник занимает 5-е место. После неудачного старта (проигрыш команде «Град39» – 1:3) «янтарщики» одержали три победы. Таким образом их отставание от «Авиатора» составляет всего 3 очка.

В матче турнира высшего дивизиона ФК «Багратионовск» сыграл вничью (1:1) с клубом «Гамма-ДБ». Багратионовцы после матчей 5-го тура занимают 8-е место. В следующем туре команда встречается с футболистами «Ника». Соперник занимает 11-е место.

На снимке: лучший бомбардир «Авиатора» Константин Федоренков.