Норнем

Во Владимирово отпразднуют 75-летие полка Нормандия-Неман

В МКЦ поселка Владимирово 16 декабря в 13:00 состоится открытие выставки, посвященной 75-летию авиационного полка «Нормандия-Неман». В гости к владимировцам приедут боевые летчики, ветераны военно-воздушных сил, все, кто знает о фронтовой биографии легендарного полка по книгам и фильмам.

Гостям будет предложена литературно-музыкальная композиция, после которой к приглашенным обратится автор проекта — представитель Совета ветеранов морской авиации Балтийского флота подполковник запаса И. Ялычев.

С обзором литературы, рассказывающей об истории полка «Нормандия-Неман», выступит сотрудник  Зеленоградской городской библиотеки Наталья Шумилова.

Кроме этого гости станут зрителями документального фильма «Нормандия-Неман в небе Восточной Пруссии».

— Мы открываем эту выставку у себя не случайно, — говорит Марина Геннадьевна Захарова. — Дело в том, что на конечном этапе Великой Отечественной войне летчики полка «Нормандия — Неман» базировались на четырех аэродромах в радиусе нескольких десятков километров, в том числе и недалеко от нашего поселка. О войне, как и о подвигах интернационального полка никогда не нужно забывать!

Те, кто не сможет приехать на открытие выставки, могут посмотреть фильм здесь

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *