Азбука

Школьная пора. Поселок Южный

Заключительная декада февраля в школе поселка Южный была насыщена различными событиями. 17 февраля прошло закрытие муниципального этапа «Учитель года-2017». Наш педагог – учитель химии Мария Георгиевна Сидорова, стала лауреатом конкурса. Мы сердечно поздравляем ее с этой наградой! Желаем, Марии Георгиевне, здоровья, семейного счастья, профессионального роста!

В тот же день в актовом зале школы состоялся праздник для первоклассников «Прощай Азбука». Это школьное мероприятие давно стало традиционным, оно проводится  каждый год. Первоклассники попрощались с Азбукой и приступили к изучению предметов  «Литературное чтение» и «Русский язык».

Были подведены итоги акции «Помоги солдату, как родному брату!», которую  организовывали волонтёры школы. В течение акции были собраны посылки для выпускников школы, которые служат в рядах Российской армии. Через родителей посылки были переданы вооруженным защитникам Родины. На данный момент в армии служат 8 человек, а военных училищах учатся 6 человек.

21 февраля в библиотеке школы прошёл урок в 6 Б классе «Лучший знаток литературы». Цель урока: развитие интереса к чтению, умение работать в коллективе, развитие памяти. Урок проходил в форме игры. Между собой соревновались две команды «Знайка» и «Умники». В конце урока был представлен обзор книг. Все участники получили сладкие призы, сообщила Елена Сивакова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *