Чуд

Чудо пришло в Багратионовск

Авторской выставкой работ самодеятельного художника, скульптора, резчика по дереву, кости, камню Владимира Чудакова несколько дней декабря восторгаются посетители Багратионовского Музея истории края, сообщает газета «Новая жизнь».

На выставке представлена 21 композиция на темы, интересные и близкие автору: история искусства и литературы, героическое прошлое и природа нашей страны. Работы выполнены из разных пород дерева (липа, ольха, дуб). Все произведения автора представляют образцы рельефной резьбы, когда формы рисунков выполняются рельефом разной высоты. Для работ Владимира Ивановича характерна глубокая выборка фона и детальная проработка элементов до скульптурных форм. Все вещи, по сути, картины, которые делятся со зрителем своей историей и отношением к ней самого автора.
Владимир Чудаков большую часть жизни проработал оформителем. В Калининградскую область переехал лет 15 назад. Устроился на мебельное производство, где и познакомился с резьбой по дереву. Приходилось осуществлять чужие задумки. С выходом на пенсию Владимир Иванович взялся за реализацию собственных идей. И дело пошло. Появился целый ряд прекрасных творений, среди которых — вазы, подсвечники, круглые скульптуры, но на особом счету — резные картины. На создание одной из них уходит, как правило, несколько месяцев. Поэтому, видать, говорят, что у картин Чудакова особая энергетика. К ним хочется прикоснуться и… Рассматривать, рассматривать, рассматривать, открывая все новые и новые детали, окунаясь в созданный художником мир, раскрывая для себя чудо!

Выставка продлится до 31 января.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *