%d1%84%d1%83%d1%82-20

Футбол. Чемпионат области. 20-й тур. Неожиданный подарок

Матч с одним из фаворитов нынешнего первенства – футбольным клубом «Калининград-2018» должен был ответить на вопрос: насколько ровно выступает наша команда в нынешнем первенстве. Но футбольная фортуна еще до начала матча преподнесла нам приятный сюрприз – лучший нападающий хозяев, забивший в 7 матчах второго круга в ворота гостей 29 (!) голов, отправился защищать честь Калининградской области на мини-футбольный турнир в Сочи. А без него «Авиатору» можно было потягаться с хозяевами практически на равных.

Но игра поначалу складывалась не в нашу пользу. Хозяева не просто чувствовали себя уверенно на родном стадионе, но и сумели уже в первом тайме добиться солидного преимущества, отправив в наши ворота два безответных гола. И посчитали игру сделанной.

Иного мнения придерживались гости. Наставник команды Павел Попович в перерыве произвел определенные перестановки, которые, в конце концов, и принесли результат. Сначала крайний полузащитник нивенской команды отыграл один мяч, а затем Глеб Смирнов и вовсе сделал счет равным – 2:2.

Развязка могла наступить на последней минуте матча. Сначала нападающий хозяев поля мощно «выстрелил» в девятку наших ворот, но в акробатическом прыжке наш голкипер Сергей Лавецкий сумел дотянуться до мяча и отвел угрозу.

Расстроенные таким поворотом событий хозяева поля упустили острую контратаку гостей. Наш нападающий Сергей Гаврев выскочил на рандеву с голкипером ФК «Калининград-2018», но в решающий момент ему просто не хватило хладнокровия – принести победу точным ударом он так и не смог.

Результативная ничья (2:2) позволила нашей команде практически сохранить отрыв от шестого места, на которую несколько неожиданно поднялся зеленоградский «Бриз».

В матче предпоследнего тура чемпионата мы принимаем победителя турнира – команду «Неман».