ф-4

Футбол. Чемпионат области. 10-й тур. Неман терять очков не намерен

Футбол. Чемпионат области. 10-й тур. Неман терять очков не намерен

Сегодня футболисты Нивенского «Авиатора» собираются на очередной матч в Неман. Нам предстоит встретиться с потенциальным лидером нынешнего сезона. Как команды готовятся к матчу?

Павел Попович, наставник «Авиатора»:

– Наши надежды на то, что перед матчем в Немане опустеет лазарет команды, в целом не оправдались. Один травмированный игрок восстановился. Но этого мало для того, чтобы навязать свою игру одному из лидеров чемпионата. И все же у нас настрой боевой. Могу сказать однозначно: постараемся дать бой в Немане.

– В последние шесть туров неманцы побеждали своих соперников непременно с крупным счетом, забив в этих поединках 32 гола и пропустив только 2. Можно предположить, что наши футболисты на сегодня изберут тактику игры от обороны?

– Играть в открытый футбол с хозяевами я бы сказал – авантюрно. Но я определюсь с тактикой только во время предматчевой установки. Сначала нужно видеть, каким составом я располагаю на игру. Так что вперед забегать не будем.

Иван Кравцов, наставник «Немана»:

– С чем связано провальное выступление команды в прошлом сезоне, когда «Неман» занял предпоследнее, 11-е место, и нынешним возрождением футбола в «Намане»?

– Прошлогодний сезон стал самым провальным за всю историю неманского футбола. Но должные выводы были сделаны. У нас сменился тренер, вернулись из других команд практически все наши местные футболисты. И если в первой домашней игре с «Чайкой» нам откровенно не повезло: за 15 минут до конца поединка вели со счетом 2:1 и фактически «привезли» себе два нелепых гола, то в дальнейшем команда уже не допускала таких осечек.

– Самая лучшая игра в нынешнем сезоне – 5:0 в Гвардейске?

– Пожалуй, что так. Причем, мы выиграли по делу, контролируя ситуацию на поле с самых первых минут. Нам первыми удалось забить гол, что вынудило хозяев искать свое счастье у наших ворот. Обороняться всегда чуть легче, чем атаковать,  свои шансы мы не упустили.

– Что вы знаете о нивенском «Авиаторе»?

– Хорошая и крепкая команда, способная преподнести сюрприз любому сопернику. Так что настраиваемся на упорную борьбу. Ни о какой недооценки соперника речи не идет. Крепкий «середняк». Рассчитываем на победу.

– Как много болельщиков приходит в Немане поддержать команду?

– В прошлом сезоне, из-за  провального выступления, зрителей приходило мало. А чем мы их могли порадовать, если в 11 домашних поединках одержали единственную победу. В нынешнем турнире нам удалось вернуть зрителя на трибуну, и эта поддержка очень помогает нам. Без своего болельщика играть очень сложно…

Но на матч с Нивенском болельщики придут. В этом я нисколько не сомневаюсь…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *