Марина Оргеева

У садоводов будет «одно окно»

Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева сегодня, 18 февраля 2019 года, в Москве приняла участие в заседании Президиума Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.
В рамках рассмотрения вопросов повестки дня участники заседания Президиума Совета Законодателей договорились о том, садоводы смогут решать свои повседневные вопросы по принципу «одного окна».  Для этого необходимо определить единое ведомство, которое возьмет на себя координацию обеспечения жизнедеятельности и взаимодействия с российскими садоводами.
«Сегодня в нашей повестке были те злободневные вопросы, которые интересуют миллионы граждан нашей страны. Это вопросы организации безопасности и качества детского отдыха и вопросы, связанные с жизнью садоводов по всей стране», — заявила по итогам заседании Президиума Совета Законодателей заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.
Участники заседания Президиума Совета Законодателей «договорились о том, что на федеральном уровне должно быть определено ведомство, которое будет обеспечивать и координировать организацию жизнедеятельности и взаимодействия с нашими садоводами по всей стране», — рассказала она.
Таким органом может стать Минэкономразвития. Это ведомство обеспечит и мониторинг исполнения закона на федеральном уровне, и взаимодействие с другими ведомствами по вопросам энергосетей, землеотводов, по вопросам недвижимости и т. д., уточнила депутат.
«На региональном уровне по линии экономического блока будет также определена координирующая роль [ведомства], с тем, чтобы наши садоводы по принципу «одного окна» обращались за решением насущных повседневных вопросов», — заключила Ирина Яровая.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *