Грамота

Трое школьников из Багратионовска получили награды

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Игорь Илларионов наградил неравнодушных калининградцев, которые спасли жизни пострадавших в происшествиях, а также оказали полиции помощь в раскрытии преступлений.

В частности, генерал вручил Почетные грамоты троим школьникам из Багратионовска — Максиму Мерзликину, Ивану Сторожок и Никите Чеботареву. Ребята помогли полицейским задержать закладчика наркотиков.

Четырнадцатилетние школьники из Багратионовска — Максим Мерзликин, Иван Сторожок и Никита Чеботарев гуляли по улице, когда заметили, как из кармана прохожего выпал пакет с белым порошком. Подозрительный мужчина поспешно подобрал его и стал скрываться. Максим, Иван и Никита быстро сообразили, что это могут быть наркотики, и сообщили в полицию. Прохожего задержали, выяснилось, что он приобрел крупную партию амфетамина через интернет. Благодаря внимательности и сообразительности наших юных земляков преступление было раскрыто. Начальник УМВД Игорь Валентинович Илларионов искренне поблагодарил Максима, Ивана и Никиту за оказание помощи полиции в задержании преступника и активную гражданскую позицию.

В Калининграде вручили медали и грамоты тем, кто спасал людей и помогал раскрывать преступления

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *