ПНГ

С Новым годом!

Подходит к завершению 2020 год.

Почему-то принято считать, что один из самых сложных.

Кто-то вспомнит пандемию, кто-то дистанционное обучение, когда вдруг школьники начали изучать предметы по Интернету, а значит во многом почувствовали себя самостоятельными. Третьи с тревогой следили за мировыми новостями, стараясь понять, насколько это затронет именно нас, Россию.

При всем многообразии выбора, наверное, самое главное, было оставаться самим собой. Преодолевать трудности, по возможности самостоятельно. И понять и принять то, что каким бы ни был год: плохим, хорошим, он уже остался в истории и второго такого не будет.

Для меня главный знак уходящего года — 75-летие Великой Победы, чествование ветеранов Великой Отечественной войны: фронтовиков и тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей. Для них 75 лет не абстрактная цифра, а огромное счастье от того, что наступил мир, что над головами перестали рваться снаряды, а значит — впереди только светлое будущее.

И каким оно будет зависит теперь от каждого из нас.

Ведь ни президент, ни глава администрации муниципального образования не в силах заставить нас улыбнуться дню прожитому и дню наступающему.

Только каждый человек кузнец своего счастья.

А потому в 2021 году будем оптимистами!

С Новым годом!

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *