футчем-1

Рестарт получился успешным

Удачно стартовали во втором круге областного футбольного турнира обе команды, представляющие Багратионовский городской округ.

Команда «Авиатор» (Нивенское) играла в Калининграде с одним из аутсайдеров турнира — ФК «Янтарный». Досадное поражение в первом круге лишь подхлестывало нивенчан, во многом из-за этого поражения мы не сумели финишировать в тройке лучших команд.

Вот как рассказал о матче наставник нашей команды Павел Попович.

— Период отпусков значительно проредил ряды игроков «Авиатора». Тем не менее, на игру вышли с хорошим настроением после проведенного выездного совещания в банно-спортивном комплексе «Мамедов Ч.Р.». Памятуя об обидном поражении в первом круге (1-2), с первых минут принялись за штурм ворот приморской команды. До перерыва счет в матче открыл Глеб Смирнов.

Но основные события в матче развернулись после перерыва. Уже на 50-й минуты на поле вспыхнули страсти и арбитр матча удалил за обоюдную драку по игроку из каждой команды. Пока номинальные хозяева перестраивались, центральный защитник нашей команды Александр Ляпин выскочил на рандеву с вратарем янтаровцев и удвоил счет. Правда через девять минут соперники ответили точным ударом и сократили отставание до минимума — 1:2.

А дальше почти до самого финального свистка атаки обеих команд не приводили к забитому голу. Пока нападающий янтаровцев, не согласный с решением арбитра, не обматерил рефери и увидел перед собой красную карточку. Численное преимущество нашей команде удалось реализовать дважды, на 88-й и 90-й минутах. Оба раза отличился Максим Рыченко.  Заслуженная, хотя и непростая победа со счетом 4:1.

Она позволила «Авиатору» подняться на четвертую строчку турнирной таблицы.

Багратионовцы оказали упорное сопротивление одному из лидеров чемпионата — правдинской «Лаве». Игра оказалась очень упорной, о чем свидетельствует счет поединка. Счет открыл игрок команды хозяев Артур Комболов уже на 14-й минуте матча, но на то, чтобы отыграться гостям хватило двух минут — 1:1. До перерыва багратионовцы снова вышли вперед, первый тайм закончился со счетом 2:1 в их пользу.

А в середине второго тайма в ворота хозяев был назначен пенальти после которого счет снова выровнялся — 2:2.

На 75-й минуте впервые в матче вышли вперед в счете правдинцы — 3:2. И все же багратионовцы не собирались сдаваться — на 79-й минуте все тот же Артур Комболов сравнял результат, а спустя три минуты Антон Крейслер вывел хозяев вперед — 4:3. И все же в компенсированное время гостям удалось уйти от поражения — 4:4.

В воскресенье обе наши команды встретятся между собой. В матче первого круга сильнее оказались нивенчане (3:1). «Авиатор» идет на 4-м месте, набрав 22 очка, а «Багратионовск» на 9-м с 13 очками.