Рандори

«Рандори-2016»: праздник запомнится надолго

В минувшие выходные на озере Полковое под Багратионовском представителей несколько клубов каратэ региона собрал спортивно-оздоровительный лагерь «Рандори-2016». По доброй традиции одним из спонсоров мероприятия выступило предприятие «К-Поташ».

– Нынешнее количество участников спортивно-оздоровительного лагеря стало рекордным за последние годы – на озере Полковое собралось более 230 человек. Сами юные спортсмены, их родители, сторонники здорового образа жизни, – рассказал нам один из организаторов спортивных сборов. Нивенское сельское поселение было представлено каратистами из поселков Нивенское, Владимирово, Южный.

Больше всего участникам понравились соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, лука и арбалета. И если с винтовкой будущие защитники Отечества умеют обращаться, то лук и арбалет некоторые из участников соревнований видели впервые.

– Все было интересно и весело, – подвел итог один из участников спортивно-оздоровительного лагеря. – Как сказал мой отец, офицер запаса, произошло настоящее боевое слаживание.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *