DSC02049

Рабочая группа проверила объекты

Заместитель председателя Рабочей группы жителей МО «Нивенское сельское поселение» по взаимодействию с предприятием разработчиком месторождения калийно-магниевых солей «Нивенское» Алла Палашинская посетила объекты Нивенского сельского поселения, которым оказывает помощь предприятие «К-Поташ».

Первым объектом стал музейно-культурный центр поселка Владимирово. Некоторое время назад сотрудники КДЦ обратились в компанию «К-Поташ» с просьбой произвести реконструкцию сцены, которая не ремонтировалась очень давно. После обследования выяснилось, что старую сцену нужно демонтировать, а на ее месте построить новую, отвечающую всем современным требованиям.

Сотрудники МКЦ решили провести демонтаж своими силами, а изготовление сцены и ее монтаж будут оплачены из средств предприятия.

Алла Палашинская убедилась в том, что демонтаж сцены начался, и обратила особое внимание сотрудника МКЦ Андрея Ломбенко на то, что в обязательном порядке нужно составить проектно-сметную документацию на новую сцену, в которой были бы предусмотрены технические нагрузки, согласно требованиям СНИП.

Вторым объектом  стал филиал детского сада № 7, расположенный в поселке Нивенское. Здесь благодаря помощи компании «К-Поташ» будет построен летний навес для детей и отремонтировано крыльцо.

– Отсутствие летнего навеса создавало определенные проблемы, – пояснила заместителю председателя Рабочей группы заведующий детским садом № 7 Тамара Романчик. – Во время дождя детям негде было укрыться. С появлением навеса ребятишки могут не покидать улицу…

Ремонт крыльца еще более важен для филиала, потому что оно со временем стало небезопасным из-за того, что большинство досок основательно подгнили. К приезду представителей Рабочей группы здесь тоже уже был проведен демонтаж, и строители готовы были приступить к установке металлоконструкций.

– Я уверена, что здесь все работы будут выполнены с высоким качеством, – подвела итог Алла Палашинская. – Тамара Павловна очень внимательно следит за ходом ремонта и добьется положительного результата.

В поселке Южный, где намечается строительство мини-рынка, зампредседателя Рабочей группы побеседовала с жителями поселка, предлагающими выращенный урожай непосредственно у торговых точек.

– Нам обещал построить мини-рынок еще прежний глава Нивенского сельского поселения, – рассказала Нонна Михайлова, – но слова так и остались словами. Мы обратились к депутату районного совета Любови Масько, а она вышла с нашим предложением к руководству предприятия «К-Поташ». В компании нам не отказали в помощи.

– Вы сами можете видеть, в каких условиях нам приходится торговать, – обратилась к Алле Палашинской пожилая жительница поселка Любовь Степановна. – В сухую погоду еще ладно, а как начинается дождь, так мы и уходим. А с появлением мини-рынка нам любая непогода не будет страшна.

Остается добавить, что металлоконструкции мини-рынка уже сварены, а значит, скоро будут смонтированы.

Еще один выезд состоялся в поселок Отважное, где в полную негодность пришла спортивная площадка. Она очень неровна, к тому же заросла густой травой, играть в футбол здесь просто невозможно.

Многодетные мамы поселка Отважное обратились к руководству предприятия «К-Поташ» с просьбой помочь с завозом песка.

– Предприятие откликнулось на нашу просьбу, – говорит Людмила Журило, – два «КАМАЗа» песка привезли. Сейчас мы сделаем разметку под футбольное поле и можно приступать к рассыпанию песка.

– Я считаю, что футбольное поле нужно подготовить как можно скорее, – подытожила встречу с жительницами поселка Отважное Алла Палашинская. – В летний период многие школьники больше времени проводят вне дома, а потому так важно обустроить их отдых.

Если говорить о поездке в целом, то я довольна увиденным. Предприятие «К-Поташ» старается улучшить жизнь в каждом из поселков Нивенского сельского поселения. Помните, как у нас работала губернаторская программа «добрых дел»? Но губернатору по должности положено помогать жителям городов и поселков. Приятно, что компания «К-Поташ», судя по всему, социально ответственное предприятие. И для них улучшение жизни и быта селян не пустые слова.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *