Детсад-31

Педсовет завершил воспитательный год

В МБДОУ «Владимировский детский сад» был организован и проведён итоговый Педагогический совет с применением дистанционных технологий, сообщает Мария Рыжкова.

К сожалению, в нынешней ситуации распространения новой коронавирусной инфекции по рекомендациям Роспотребнадзора, Правительства Калининградской области и РФ, проведение очных совещаний отменено. Поэтому администрацией и педагогическим коллективом ДОУ было принято решение провести Педагогический совет с помощью платформы конференц-связи ZOOM. Этот Педагогический совет уже девятый в текущем 2019-2020 учебном году, и второй, проводимый в дистанционной форме.

На итоговом Педагогическом совете были представлены результаты работы педагогического коллектива за 2019-2020 учебный год:

— проанализирован контингент воспитанников,

— уровень освоения Основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Владимировский детский сад», в том числе и адаптированных ООП ДО,

— уровень освоения дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ,

— результаты методической работы педагогического коллектива, в том числе результаты по самообразованию педагогов,

— результаты взаимодействия ДОУ с семьями воспитанников,

— результаты участия детей и педагогов в конкурсах, фестивалях, выставках, акциях и других мероприятиях различного уровня.

Кроме того, педагоги рассмотрели план работы на летний оздоровительный период 2020 г. с приложениями, рабочие программы на 2020-2021 учебный год,  дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы на 2020-2021 учебный год.

В завершении Педагогического совета в прениях были определены перспективные задачи на будущий 2020-2021 учебный год:

1. Формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни через различные виды игр.

2. Речевое развитие детей дошкольного возраста средствами русского народного фольклора.

3. Организация взаимодействия с семьёй по развитию исследовательских навыков дошкольников посредством технологии проектной деятельности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *