голосование

Общественные слушания: принято единогласно

В актовом зале администрации Багратионовского городского округа состоялись очередные обсуждения в формате общественных слушаний по строительству объекта «Нивенский горно-обогатительный комбинат по добыче и переработке калийно-магниевых солей».

Сегодня собралось более 80 представителей общественных и муниципальных организаций, жители Багратионовска и окрестных посёлков. Людей интересовало, учтены ли их замечания и предложения, которые ими были высказаны в ходе первых общественных слушаний, которые состоялись 30 сентября 2018 года.

Один из главных вопросов, вынесенных на сентябрьском мероприятии – существуют ли альтернативные методы добычи калийно-магниевых солей?

 На этот вопрос подробно ответил и.о. главного инженера проекта ООО «СПБ-Гипрошахт» Никита Липницкий. Он привел конкретные цифры, которые подчеркивают, что концепция выбрана правильно.

 Его выступление дополнили главный специалист отдела экологии Наталья Черепко, главный эколог ООО «К-Поташ Сервис» Елена Рацназарова и директор по промышленной безопасности, охране труда и экологии предприятия Дмитрий Семенив.

 Отмечено, что все ранее высказанные замечания и предложения нашли своё отражение в технической документации проекта. По состоянию на 16 декабря больше не поступило ни одного замечания, вопроса или отзыва в «Журнал регистрации замечаний и предложений общественности».

 Как сообщил председатель комиссии сегодняшних общественных слушаний, комиссия пришла к единодушному мнению, что ООО «К-Поташ Сервис» все поступившие ранее замечания и предложения рассмотрело и учло в проектной документации.

 Проголосовали за протокол в формате общественных слушаний единогласно.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *