IMG_9780

Нивенские футболисты победили в турнире имени Юрия Дмитриева

Нивенские футболисты приняли участие в традиционном турнире имени Юрия Дмитриева. Соревнования проводились в двух возрастных группах – взрослой и детской. В первой приняли участие 5 команд, во второй – шесть.

Герой России Юрий Александрович Дмитриев родился в Багратионовске, поступил на учёбу в Калининградское военно-инженерное училище. Позднее был переведён в Нижегородское высшее военно-инженерное училище, которое и окончил в 2000 году.

С апреля 2001 года участвовал в боях второй чеченской войны, будучи командиром инженерно-сапёрного взвода 973-й комендантской роты. Во главе своего взвода участвовал в разминировании взрывных устройств, оставленных сепаратистами. 16 октября 2002 года во время инженерной разведки в Октябрьском районе Грозного группа Дмитриева попала в засаду. В завязавшемся бою Дмитриев погиб. Похоронен в Багратионовске.

Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе» капитан Юрий Дмитриев посмертно был удостоен высокого звания Героя Российской Федерации.

В качестве почетного гостя присутствовала мама Героя России Юрия Дмитриева.

В турнире взрослых команд в финале встретились хозяева, футболисты Багратионовского и нивенчане. Матч получился упорным и завершился с минимальным счетом 1:0. Гол забил футболист «Авиатора» Евгений Тихонов. Именно Евгений был признан лучшим игроком турнира.

И в детском турнире в финале встретились багратионовцы и нивенчане. На этот раз удачнее оказались футболисты из Багратионовска, победившие со счетом 3:1. Лучшим вратарем турнира признан голкипер нивенской     команды Дмитрий Алексашин.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *