Ниф-1

На стадионе музыка звучала…

Красивый спортивный праздник состоялся в поселке Нивенское. Перед стартом мини-футбольного турнира на украшенном гирляндой из флажков стадионе «Авиатор» прозвучал гимн России и был подняты флаги Российской Федерации, Калининградской области и предприятия «К-Поташ Сервис».

Стяг предприятия оказался в такой солидной компании не случайно – предприятие едва ли не с первых дней своего появления в поселке делает очень многое для развития массового спорта в сельском поселении. Так основной команде «Авиатора» был подарен комплект футбольной формы, произведен ремонт спортзала, оказывалась спонсорская помощь в организации летнего спортивного фестиваля спортивного клуба «Дзаншин» (ДЮСШ г. Багратионовска).

И к нынешнему турниру заводчане имели самое прямое отношение – помогли привести в порядок футбольное поле, приготовили приз для победителей турнира. На открытии соревнований присутствовал генеральный директор ООО «К-Поташ Сервис».

Что касается самих матчей, то практически все они проходили в острой и упорной борьбе, уступать никто не хотел. О чем свидетельствуют результаты – самые крупные победы были с разницей в два гола – 3:1 и 2:0. Остальные либо с минимальным счетом, либо завершались ничьей.

Главный приз – профессиональный футбольный мяч «VISION» уехал в поселок Отважное, именно представители этого поселка стали победителями. На втором месте – гости из пос. Долгоруково, третьими – самые юные участники – «Авиатор-Юность». А всего в турнире участвовали 6 команд.

Мяч чемпионам вручил Игорь Гладкий, начальник Нивенского территориального управления.

Но в выигрыше остались все. Во-первых, из-за самой возможности помериться силами на футбольном газоне. Во-вторых, после игр состоялся праздничный обед – все участники получили вкусную гречневую кашу, которую, кстати, приготовил глава НТУ. Она получилась вкусной и рассыпчатой – солдат из топора может кашу приготовить, а Игорь Евгеньевич много лет прослужил в силовом ведомстве, и является старшим офицером в запасе.

Музыкальное сопровождение обеспечила директор Нивенского культурно-досугового центра Елена Диденко.

Главный судья соревнований — наставник нивенского «Авиатора» Павел Попович остался доволен — возможно, кто-то из участников турнира когда-нибудь пополнит ряды команды, представляющей наш поселок.

Скажу по секрету – футбольный турнир стал одним из этапов подготовки большого спортивного праздника, который состоится 14 августа на стадионе «Авиатор».

Приглашаются все желающие!

Ниф-2 Ниф-3 Ниф-4 Ниф-5 Ниф-6 Ниф-7 Ниф-8 Ниф-10 Ниф-11

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *