Камни в почках

Можно ли с помощью помидоров избавиться от камней в почках?

Можно ли с помощью помидоров избавиться от камней в почках?

Я слышала, что избавиться от камней в почках помогут обыкновенные помидоры. А в чем еще полезны эти вкусные овощи?

Все мы любим помидоры и всегда выращиваем их на своих грядках. Но чем полезен этот овощ, что он лечит и зачем его есть?

Во-первых – это поистине лучшее летнее блюдо. Его добавляют в разнообразные блюда, консервируют и запекают. Заметили ли Вы, насколько они питательны? Всего в одной порции содержится большое количество витамин А, С и К, которые очень нужны человеку. Плюс ко всему у этих овощей очень высокая волокнистость и большое количество калия и низкое натрия.

Больше помидоров меньше камней в почках

Итак, если Вы страдаете от песка либо камней в почках, то помидоры Вам просто обязательно нужно употреблять! При постоянном употреблении помидоров в большом количестве можно также быстро вывести желчные камни из почек.

Хорошая кожа залог здоровья

Если Вы хотите иметь отличную кожу, то ешьте больше помидоров! Дело в том, что в них содержится очень большое количество бета-каротина (он есть еще в моркови и картофеле). Этот витамин также отлично защитит Вас от палящих лучей солнца и ожогов. Также, в помидорах есть такое вещество, как ликопин, который также предохраняет кожу человека от ультрафиолета.

Помидоры лучшие регуляторы сахара в крови

А всё это потому, что в них содержится большое количество хрома. Частенько бывает такое чувство, будто бы Вы голодны, хотя совсем недавно поели и перекусов устраивать не собираетесь. В таком случае, лучше всего съесть парочку помидоров – они утолят голод и не принесут вреда фигуры, так как являются низкокалорийным продуктом. Лучше всего употреблять их в свежем виде, так как именно в них сохранится больше всего витаминов!

Читать больше: http://prokrasotu.info/topics/bolshe-pomidorov-menshe-kamnej-v-pochkah/

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *