Перчатка

Мир не без добрых людей: перчатка

Все-таки отзывчивые на беду люди живут у нас в поселках. 7 февраля я уронила перчатку возле киоска в поселке Южный и не заметила, как это случилось. Ушла на работу, а вечером обнаружила, что нет второй перчатки. А мне надо идти домой в поселок Северный, расстояние довольно большое (примерно 40 минут ходьбы), уже был вечер и очень холодно.

Я решила пойти туда, где была утром. Зашла в один магазин и спросила: никто, случайно, не поднимал перчатку, но, увы. Зашла в другой магазин, продавец сказала, что видела утром черную перчатку возле киоска. Но и там не нашла перчатку.

Зашла в третий магазин, я там покупала батарейки, и продавец, Лилия Мисько, сказала, что на доске объявления кто-то повесил сообщение, что нашел черную перчатку с вышивкой. Я, конечно, прочитала это объявление и пошла по указанному адресу.

Мне открыла дверь очень милая и приветливая женщина. Она пригласила меня войти в квартиру, выслушала и подала мне перчатку. Эта улыбчивая женщина – Людмила Николаевна Жулина, которая подняла перчатку и повесила объявление о находке.

Огромное ей спасибо, я очень благодарна за ее неравнодушие. И спасибо продавцам, которые тоже не отмахнулись от меня, а каждая что-то посоветовала. И вообще хороших людей очень много.

Наталья Кузьмина

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *