Степан

Мини-футбол: все еще впереди…

Свой очередной поединок против крепкого «середняка» в турнирной таблице болельщики нивенского «Авиатора» ожидали со сдержанным оптимизмом. Во-первых, вернулись в строй все основные игроки команды. А, во-вторых, отступать было некуда.

Вот как прокомментировал игру наставник нивенчан Павел Попович:

— Команда «ЭТБ-ПБ-2», укомплектована выпускниками академии «Балтика» и СДЮШОР № 5. То есть в футболе толк знают. Да, соперники, выступают не совсем ровно, но представляют крепкий коллектив.
Нивенчане вышли на эту игру восстановив поредевшие ряды опытными футболистами. Это забивной форвард Константин Федоренков, капитан Вячеслав Жучков и голкипер Степан Онорин. Но в тоже время имелись и потери в лице Люкрене Мануэля и Ярослава Соловей — игроков основы.
Начали, как всегда шатко-валко, но быстро удалось открыть счет Глебу Смирнову и
и дальше пошло полегче. Совсем скоро Глеб увеличивает счет, а Константин Федоенков сам забивает третий гол и выдает шикарную передачу Александру Сафонову, который из убойной не промахнулся.
Во втором тайме, пытаясь наиграть еще одну связку Сафонов — Иванов, двух Александров, ошибаемся дважды и получаем в свои ворота парочку не обязательных голов. Восстановив стартовый, довели игру до победы: 4:2».
За два тура до окончания предварительного этапа «Авиатор» занимает второе место.
Ближайшая игра с ФК «Факел-Динамо-16», который мы обязаны проходить.
А лидирует пока «Град-39″»…
Между тем впечатляющий рывок совершил в высшем дивизионе ФК «Багратионовск», одержавший победу над ФК «Автотор» со счетом 5:3. Багратионовцы переместились на четвертую строчку турнирной таблицы, что несомненно является успехом. В следующем туре наши земляки встречаются с ФК «KRE-Недвижимость», лидером чемпионата. Надеемся на ничью или победу…
На снимке: Степан Онорин вернулся. Значит будут и победы…