«Конец света» отменяется

Вся правда о строительстве калийно-магниевого рудника «Нивенское-1» без преувеличений и предвыборных спекуляций
Что такое Рабочая Группа
В течение последнего года разгораются нешуточные страсти вокруг компании «К-Поташ» – разработчика калийно-магниевого месторождения «Нивенское-1». Будущее соседство с крупным промышленным кластером насторожило местных жителей – кому-то будущий рудник не по душе, как и вообще любые перемены, а кто-то боится возможных экологических проблем. Нашлись и такие, кто, пользуясь неосведомленностью жителей, пытаются посеять панику и внести раскол в общество. Чтобы пресечь циркуляцию слухов, домыслов и беспочвенных обвинений, по инициативе жителей поселков, входящих в МО «Нивенское сельское поселение», в феврале этого года была создана специальная Рабочая группа. Главная ее цель – это взаимодействие и налаживание конструктивного диалога между жителями Нивенского сельского поселения и предприятием-разработчиком месторождения.

В состав этой группы вошли представители от поселков и трудовых коллективов, избранные на собраниях жителей. Это неравнодушные и социально-активные граждане, которые заинтересованы в полной и объективной картине, касающейся месторождения, и которые убеждены, что ответы на возникающие вопросы нужно искать у квалифицированных специалистов, а не в Интернете или на кухонных посиделках. Члены Рабочей группы уверены, что строительство нового предприятия – это не экологическая катастрофа, каким его пытаются представить некоторые лица, а новые рабочие места, стремительно растущий уровень жизни и множество других возможностей — для жителей близлежащих поселков и для региона в целом.

Рабочая группа совместно с компанией «К-Поташ» намерена вести не только разъяснительную, но и социальную работу. Мы призываем жителей Нивенского сельского поселения не оставаться в стороне и активно участвовать в жизни нашего района и будущего предприятия. Почти в каждом поселке на сегодняшний день есть представитель Рабочей группы, к которому вы можете обратиться с вопросом, касающимся месторождения «Нивенское-1», или предложением по улучшению качества жизни поселения.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *