MIL_8626[1]

Компания «К-Поташ» — бережное отношение к экологии

В пятницу 3 июня сразу несколько экологических организаций посетили предприятие «К-Поташ». Главный эколог предприятия Валерий Панов не только провел экскурсию по предприятию, но и подробно рассказал о том, какие меры принимаются компанией для того, чтобы исключить негативные влияние на экологию поселков.

В первую очередь на предприятии «взялись» за старые нефтяные скважины. Каждую из них в настоящее время вскрывают, проверяют на герметичность, цементируют в подошве и кровле соляного пласта, чтобы исключить малейшее попадание воды.

Специалисты, которых привлекают к этой работе, имеют колоссальный опыт работы: именно они строили соляные шахты в Волгоградской области, так что алгоритм действий давно отработан. Кстати, ни одной аварии в одной из самых южных областей России не зафиксировано.

Экологи были приятно удивлены тем, что на каждый свой вопрос получили компетентный и высокопрофессиональный ответ. Придраться оказалось совершенно не к чему.

Кроме того гости по достоинству оценили производственный цикл предприятия. Поскольку выбросов в атмосферу не будет, солеотвалов тоже, планируется построить замкнутую систему очистки сточных вод, то попадание каких-либо отходов в реки и Калининградский залив полностью исключается.

Экологи, разобравшись в технологиях производства, признали работу предприятия «К-Поташ» достаточно безопасной для экологии региона. И это главный итог рабочей поездки.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *