футчем-1

И снова рекорд!

В матчах очередного тура две команды, представляющие Багратионовский городской округ, проводили фактически на выезде. ФК «Багратионовск» отправился в поселок Янтарный, где встречался с местным клубом, замыкающим турнирную таблицу, а «Авиатор» в Калининграде принимал зеленоградский «Бриз».

У багратионовцев результат превзошел все ожидания. Два футболиста — Артур Камболов и Имант Крейслер фактически сделали всю игру. Первый сделал покер, забив в ворота хозяев четыре гола, второму удался хет-трик.

Надо отдать должное хозяевам, первую половину тайма они отчаянно сопротивлялись. А «Багратионовск» прорвало только на 23 минуте, когда счет открыл Артур, а спустя шесть минут Имант, сделав дубль, довел счет до крупного 3:0.

Почему так долго раскачивались? Виной всему состояние футбольного газона, который оказался не готов к игре. Траву забыли покосить, она была достаточно высокой, что затрудняло передачи низом. К тому же матч задержали на четверть часа, поскольку не были натянуты сетки на ворота, а это внесло дополнительную нервозность.

Но постепенно все встало на свои места. Кроме Артура и Иманта удалось отличиться  Олегу Разумному.

И первый, и второй тайм завершились с одинаковым счетом 4:0, а в общем ФК «Багратионовск» завершил поединок с рекордным для себя результатом — 8:0.

А вот нивенский «Авиатор» не смог одержать победу. На исходе первой четверти часа в наши ворота был назначен пенальти. Голкипер его отразил, но на добивании быстрей оказались гости — 0:1.

И только под занавес поединка нивенчанам удалось сравнять счет — отличился Александр Ляпин — 1:1.

В следующем туре, 25 сентября, «Авиатор» принимает куда более грозного соперника — ладушкинский «Агропродукт». Пригрывать ни в коем случае нельзя. А «Багратионовск» принимает лидера турнира — калининградскую «Память».