Кофман

Итоги 2020 года: Александр Кофман

В конце уходящего или начале пришедшего года принято подводить итоги того, что случилось за предыдущие 12 месяцев. Мы продолжаем подведение итогов. О том, что удалось сделать рассказывает главный архитектор администрации БГО Александр Кофман.

— За прошедший год отделом архитектуры выполнен большой и важный объем работ. Назову некоторые. Разработаны программы комплексного развития социальной и транспортной инфраструктур, а также систем коммунальной инфраструктуры.

Выполнено лесоустройство «городских лесов». То есть, взяты на учет все зеленные насаждения в
границах населенных пунктов. Введены в действие лесохозяйственный регламент «городских лесов» и регламент по согласованию градостроительного облика объекта.

Внесены изменения в генеральный план — в большей части для увеличения территорий под земельные участки для многодетных семей, а также расширения промышленных зон для увеличения производств и создания большего числа рабочих мест.

Согласовали 175 уведомлений о планируемом строительстве.

Введено в эксплуатацию с постановкой на кадастровый учёт с присвоением адреса 90 индивидуальных жилых домов. Предусмотрено восемь земельных участков для размещения
поселковых локальных очистных сооружений и шесть — под фельдшерско-акушерские пункты.

Проведена большая работа по уточнению границ кладбищ для последующего благоустройства.

Планомерно ставятся на кадастровый учет внутриквартальные
проезды и проходы для дальнейшей работы по их ремонту.

Свыше 20 земельных участков образованы под размещение существующих водонапорных скважин, под вышки связи для операторов мобильной связи и для устройства детских площадок.

Проведена встреча с жителями посёлка Долгоруково с обсуждением места планируемого
Дома культуры. Для этого на кадастровый учет поставили границы территории братской могилы советских воинов.

В связи с ежегодно вносимыми изменениями в нормативные акты документов территориального планирования, сотрудники отдела архитектуры посещают семинары по повышению профессионального уровня в режиме видеоконференций и видеосовещаний.

Намечен ряд общественных обсуждений. К примеру, по проектам планировки — в поселке Южный, по созданию особо охраняемой природной территории — в поселке Новосёлово, по внесению изменений в правила землепользования и застройки в части изменения предельных параметров земельных участков – в Багратионовске.

Но главная задача 2021 года — это обсуждения с жителями всех проектов с целью вовлечения их в улучшение городского пространства. Ведь общее желание жить комфортно и безопасно достигается только при совместной работе администрации, жителей и бизнеса.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *