%d1%85%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2-4

Илья Хвостов: одно сердце на всех. Часть 2

Память сердца

Этот успешный молодой человек, лидер группы «МЫсли вслух», которую очень хорошо знают и отлично во всех смыслах ценят в Калининградской области и не только, вообще никогда, ни о чем и ни о ком не забывает. Кажется, что в его насыщенных творческих буднях не то чтобы не теряются люди, которые вели его по жизни, но и они постоянно в них присутствуют.

Илья Хвостов:

«В свой 26-й день рождения я хочу вам признаться: многие не знают, но у меня врожденный порок сердца (4 операции). До 21 года у меня была инвалидность. Я говорю об этом не для того, чтобы выдавить жалость, она мне никогда не была нужна, и не для рекламного хода. Боже упаси! Я хочу на своем примере показать, что возможно все, если захотеть. Мне категорически противопоказаны не то что бы физические нагрузки, а даже ПЕНИЕ, а я бегаю, плаваю, хожу в спортзал, а уж пою, наверное, чаще, чем разговариваю. Я говорю это, потому что я горд и всем сердцем и душой благодарен своей маме, которая родила меня, выходила и буквально спасла меня. Благодаря ей я сейчас тот, кто я есть. Эта женщина поддерживает меня всегда и во всем…

Еще хочу сказать об одном человеке – это Владимир Николаевич Ильин – советский и российский врач, ведущий российский детский кардиохирург, профессор, доктор медицинских наук, руководитель отделения кардиохирургии и интенсивной терапии детской больницы № 13 имени Н. Ф. Филатова (г. Москва). Это очень важный человек в моей жизни, потому что именно благодаря ему у меня и есть эта жизнь. Это человек высокого ума, истинный профессионал. За свои 70 лет он спас много жизней, и продолжает это делать КАЖДЫЙ день».

И не важно, друзья это живые или ушедшие, учителя или родные ему люди: в каждой песне, в каждом выступлении, в своих видео, которыми уже буквально кипит Интернет – есть послание, напоминание, посвящение и даже спасение.

 

 

Безусловная любовь

Одну из своих последних, как Илья сам говорит, «маленьких побед», он посвятил памяти своей одноклассницы. «Ровно 3 года как не стало моей одноклассницы, хорошей подруги и просто лучезарного человека-ангела… Надюша, я знаю, что ты всех нас оберегаешь и помогаешь,» – написал он на своей страничке 12 ноября 2016 года.

Тогда Илья вместе с друзьями и знакомыми боролись за нее принимали участие в сборе денег на лечение, но большой аншлаговый благотворительный концерт в драмтеатре в свою честь она слушала уже с небес.

Илья Хвостов с группой «МЫсли вслух» выступил на благотворительном концерте в драмтеатре со струнной группой Калининградского симфонического оркестра в рамках акции Фонда «Берег Надежды» 6 марта 2014 г. Тогда они собрали 653 тысячи рублей на помощь 5 детям с разными заболеваниями.

Это была, пожалуй, самая крупная благотворительная акция, которую не заметил разве что самый равнодушный человек. Однако мало кто знает, что Илья и его друзья-музыканты помимо многочисленных конкурсов, концертов и корпоративов, очень много проводят небольших, так сказать, локальных акций в помощь больным детям. А сам Илья, став попечителем фонда «Верю в чудо», и на улицы с гитарой не стесняется выходить, пытаясь привлечь внимание людей к благотворительности вообще, и часто поет для детей в больницах, даря им кусочек своего светлого искусства в поддержку и надежду на лучшее. Только за последние полгода он провел с десяток таких акций – солидная коллекция дел совсем еще молодого человека с такой глубоко-философской жизненной позицией.

Илья Хвостов:

«Используйте каждый шанс. Каждый! Рискуйте! Не стойте на месте! Никогда не стойте на месте! Иначе жизнь вам даст хорошую затрещину! Знакомьтесь, дружите, любите друг друга. Жизнь слишком коротка, чтобы чего-то боятся. Все границы, рамки и проблемы у нас в голове. Порой мы сами для себя являемся самым глобальным препятствием.

Знаете, за что я действительно люблю музыку? За то, что она объединяет людей, делает их счастливыми. Она не знает ни границ, ни социальных различий. Ей не нужны визы, ей не нужны деньги. Ей плевать какого цвета у тебя кожа, какого ты пола, из какой ты страны, какие у тебя политические взгляды, и на твой менталитет и возраст тоже плевать. Она против войны и зла. Она принимает и отдает только любовь, счастье и открытые души, потому что из этого она и состоит. У нее нет никаких языковых барьеров, потому что весь мир говорит на ее языке! Die Welt ist grenzenlos! All you need is L O V E”.

 

Екатерина Игнатова

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *