фп

Дети любят общаться

В детском саду поселка Владимирово состоялись открытые просмотры образовательных событий по социально-коммуникативному развитию. Данная образовательная область выделена неспроста, ведь с сентября текущего учебного года началась реализация рабочей программы воспитания МБДОУ «Владимировский детский сад»,  и данная образовательная область является ключевой в формировании культурных, нравственных и духовных ценностей у дошкольников.

В младшей группе «Лунтик» (педагог — Ю. Евдокимова) ребятки знакомили друг друга со своими семьями (тема образовательного события — «Папа, мама, я — семья»), в группе «Затейники» (педагог — О. Ткачева) ребята помогали Петрушке разобраться с инструментами и утварью, ведь ему было необходимо потрудиться в помощь своей бабушке, а он и не знает, что для чего (трудовое воспитание, тема «Петрушка идёт трудиться»).

В группе «Дельфиничики» (педагог — С. Зубкова) знакомились с профессией «фермер» (тема «К дедушке на ферму»). На всех занятиях малыши проявляли интерес и полезную активность.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *