Динамо

Дело в Принципе?

Ох, и отчаянным получился волейбольный матч между командами «Динамо» и «Принцип». В спорте есть немало фразеологизмов, известных только профессионалам. Один из- таких — «теневой полуфинал». Это означает, что встречаются команды, равные по силам, претендующие на попадание в квартет сильнейших. Но на стадии, когда вроде бы все еще можно исправить.

Хотя когда исправлять? До окончания предварительного этапа только тур. А перед матчем «Динамо» — «Принцип» наши соперники шли выше по турнирной таблице. Из-за того, что у них остался в запасе матч с чемпионами — «Золотой кометой». Но вот ведь расклад — проиграй «Динамо» и пиши пропало — выходило бы в аккурат на лидера сезона, а это сейчас — «Таможня». «Золотая комета», проиграв один матч таможенникам, официально переместилась на вторую строчку. Но это на предварительном этапе ничего не значит — главные матчи не сыграны…

Но вернемся к матчу динамовцев.

Вначале они очень крепко прижали «принципиальных» к паркету — первая партия — 25:18 за нами.

И тут, то ли наши ребята расслабились, то ли соперники поняли, что им нечего терять, но следующие две партии остались за «принципиальными» — 25:16 и 25:23.

Над нашей командой нависла угроза поражения.

И тут случилось, как в песне: «Взвейтесь соколы, орлами». Динамовцы вложили свою спортивную злость в каждый удар, в розыгрыш каждого мяча. И победили — 25:17.

Все решалось на тай-бреке, где опять динамовцы сыграли аккуратнее. Победа в пятой партии — 15:12, и успех во встрече — 3:2.

Нам осталась встреча с «Янтарным комбинатом», он пока идет шестым. А вот «Принцип» встречается с «Таможней». Нам будет непросто, а им еще труднее. Главное — не доводить дело до пятой партии.