Динамо-Рубин

Два разных матча

Пожалуй, два самых сложных матча провела в уик-энд волейбольная команда «Динамо» (Калининград), поддержку которой оказывает предприятие «К-Поташ Сервис». Вначале нашим соперником стала непобедимая в этом сезоне команда «Золотая комета». Мастерства и физических силёнок у «Динамо» не хватило. Нашей команде не удалось взять ни одного сета — 0:3 (15:25, 17:25, 19:25).

А во второй игровой день соперниками стали волейболисты калининградского «Рубина», пожалуй, самый непросто соперник.

Поединок в полной мере это подтвердил. Первая партия осталась за «Динамо» — 25:21. Но дальше гостям удалось переломить ход встречи 25:20 и общий счет 1:1. Бело-голубые снова взялись за дело — 25:19, но и «Рубин» сумел вернуться в игру в драматичной концовке взяв верх в четвертой партии — 27:25. Все решил тай-брейк, в котором сильнее оказались динамовцы -15:11. Общий счет — 3:2.

По иронии судьбы — следующий матч между командами «Таможня» и «Динамо» практически ничего не решает. Эти команды все равно сойдутся в полуфинале. Так что поединок в субботу станет, образно говоря, генеральной репетицией. Но по-любому динамовцы в нынешнем сезоне выступили успешнее. В прошлом году по итогам «регулярки» они были четвертыми, а в субботу будут биться за 2-3 место…