Споемьте

Главная песня уже звучит

С интересной инициативой выступили в Неманском районе Калининградской области.

Народный вокальный ансамбль «КРУЖЕВА» вместе с руководством «Дирекции Балтийской атомной станции» приняли участие в записи песни «День Победы» в студии звукозаписи в Калининграде, чем дали старт запуску совместного проекта Общественного Совета Неманского городского округа, ГТРК-Калининград, «Западной Прессы» и Росэнергоатома «Главная Песня Года».

Идея проекта «Главная песня года», напомним, принадлежит Общественному Совету Неманского городского округа, а суть его заключается в том, чтобы 9 мая в день 75-летия Великой Победы эту песню вместе с неманцами подхватила вся Калининградская область.

— Мы предложили всем муниципалитетам принять участие в проекте, — рассказывает председатель Общественного Совета Ольга Анатольевна Власова. — Гусев, Пионерский и Славск уже подтвердили свое желание примкнуть к нам.
К исполнению песни присоединится также Казачий хор областного Дома народного творчества, а еще, мы очень на это надеемся, симфонический оркестр Калининградской филармонии и ансамбль Балтийского флота.

Принять участие в проекте сможет каждый житель нашего региона. Для этого в городах области пройдут съемки видеороликов с массовым исполнением песни «День Победы» (информация о днях проведения записи будет опубликована в СМИ).

Готовый клип планируется разместить в социальных сетях, он будет демонстрироваться в эфире ВГТРК. А в День Победы, 9 мая, мы предложили показать его одновременно на всех праздничных площадках области, и еще раз всем вместе исполнить главную песню Победы.

Записала Л. Юрченко

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *