культур-1

Глава администрации БГО получил ключи от автоклуба

В Багратионовском городском округе будет работать мобильный автоклуб. Ключи от нового автоклуба главе администрации округа Максиму Азову сегодня передал губернатор Калининградской области Антон Алиханов, сообщает сайт регионального правительства.

Глава региона отметил, что мобильные площадки были приобретены в рамках нацпроекта «Культура», в рамках которого в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами. В небольших и отдаленных населенных пунктах, там, где нет дома культуры или концертного зала, на помощь должен прийти автоклуб.

В таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Так передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений. Машины оснащены дизель-генераторами, а также автономными источниками электроэнергии. Кроме того, за счет оснащения передвижных центров интернетом могут быть организованы онлайн трансляции культурных мероприятий.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *