Субб-1

В поселке Южный появились новые липы и березы

В Калининградской области по инициативе губернатора Антона Алиханова стартовала акция «Зеленый край». Основная цель проекта – сделать улицы городов и поселков более зелеными, комфортными для жителей.

О том, как прошла акция в поселке Южный нам рассказала Любовь Масько, депутат окружного совета, начальник общественной приемной предприятия «К-Поташ Сервис».

– Весна – традиционное время для субботников. Но в этот раз мы собрались пораньше, чтобы высадить 10 саженцев лип и 10 саженцев берез. Так у растений больше шансов прижиться.

К нам в поселок в этот день прибыли глава администрации Багратионовского городского округа Максим Азов и депутат Калининградской областной думы Вадим Снигирев, представляющие партию «Единая Россия». Но я бы не стала акцентировать внимание на то, что это партийный проект. В первую очередь – это общественное дело, все мы хотим, чтобы наши поселки выглядели очень зелеными.

Приятно, что к нам присоединились и местные жители, и сотрудники предприятия «К-Поташ Сервис».

Высадка прошла в очень доброжелательной обстановке и хочется верить, что на это как-то прореагируют и молодые липы с березками, примутся все до одного растения.

Но и после отъезда наших гостей все участники акции не спешили расходиться по домам. Мы приняли участие в благоустройстве местного детского сада, где с помощью коммунальщиков произвели санитарную обрезку деревьев и расчистили место, где вскоре появятся лавочки.

Это не первый наш совместный общественный труд. Уверена, что во время Всероссийского субботника, 24 апреля, большинство жителей примут участие в наведении порядка в поселке.

Субб-3 субб-2

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *