Маг-1

В поселке Отважное появился новый магазин

Член Рабочей группы жителей МО «Нивенское сельское поселение» по взаимодействию с предприятием разработчиком месторождения калийно-магниевых солей «Нивенское» Людмила Журило пригласила нас в свой поселок.

– У нас большая радость, в Отважном, на улице Школьной, 14, появился новый магазин. Жители поселка очень хотели, чтобы это случилось как можно скорее, ведь поселок разрастается и одного магазина стало маловато. Тем более, что появление нового магазина будет способствовать регулированию цен в сторону снижения.

– Решение открыть в поселке магазин, было принято на общем собрании поселка, – рассказывает Юлия Анатольевна Романенко, директор ООО «Алвис». – На встрече с тогда еще главой Нивенского сельского поселения Михаилом Макаровым, мы задали Михаилу Михайловичу вопрос: можно ли взять земельный участок и построить магазин? Глава подтвердил: никаких препятствий юридического характера не будет.

Магазин построен можно сказать в рекордные сроки: в течение двух месяцев. Тем более у меня муж занимается строительством. А мне пришлось провести анализ цен на продовольственные и непродовольственные товары не только в магазинах Нивенского сельского поселения, но и в Багратионовске и Калининграде. Решили сделать магазин практически социальным, как говорится, цены вас приятно удивят…

– Юлия Анатольевна, какие товары можно у вас приобрести?

– Мы постарались сделать так, чтобы жители поселка Отважное могли приобрести здесь самое необходимое, помимо продовольственных товаров у нас есть и парфюмерия, и хозяйственные товары. Жители поселка охотно к нам ходят…

Бросается в глаза то, что у вас в магазине нет крепких спиртных напитков. Это ваш сознательный выбор? Многие магазины только на этом и делают свою выручку…

– Да, это наш сознательный выбор, не торговать крепкими спиртными напитками. Да и как-то неправильно на улице Школьной торговать водкой…У нас в поселке немало многодетных семей, стараемся прививать здоровый образ жизни.

Какие товары пользуются повышенным спросом?

– В первую очередь, товары повседневного спроса. Охотно берут и то, что сделано своими руками, например, мы сами крутим мясо и делаем фарш нескольких сортов. Лучше всего идет фарш из свинины с курицей. Он и не такой калорийный и очень полезный. А вообще мы в дальнейшем хотим делать упор на товары местных производителей. Тем более летом пойдут и свои огурчики, и помидорчики.

А конкуренции мы не боимся. Стараемся создать душевную атмосферу. Чтобы люди шли к нам не только за покупками, но и за общением…

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *