Бах-4

В День семьи в Нивенском появилась новая еловая аллея

8 июля в 10.00 на периметре промышленной базы предприятия «К-Поташ» состоялась посадка еловой аллеи. На торжественное мероприятие собрались несколько семей из Нивенского сельского поселения. Семьи Кузяевых и Ламбенко приехали из поселка Владимирово, семья Журило – из Отважного, а многодетная семья Бахов в полном составе из поселка Северный. К счастливым семьям присоединились административный директор предприятия «К-Поташ» Кирилл Николаевич Сюндюков, заместитель начальника департамента лесного хозяйства и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии Калининградской областиГеннадий Николаевич Тепляков.

Каждая семья получила возможность посадить по одной-две трехлетней елочке. Особенно громко радовались этому дети. А больше всех елочек – три – посадил почетный гражданин Нивенского сельского поселения Николай Николаевич Кузяев.

– Я бы хотел посадить на 50 елочек больше, – улыбается ветеран. – Именно 53 года мы прожили вместе со своей супругой Раисой Емельяновной.

– Мы с удовольствием приехали сюда, – рассказала Ирина Ламбенко. – Можно сказать, это для нас генеральная репетиция. Мы очень хотим у себя во Владимирово посадить по осени несколько аллей различных деревьев. У нас возле культурно-музейного комплекса есть 88 соток земли. Так что места хватит.

Самой маленькой участнице мероприятия Эвелине Бах в августе исполнится только годик. Но и она помогала: придерживала елочку, которую сажал ее папа.

А по окончании посадки административный директор предприятия  «К-Поташ» Кирилл Сюндюков вручил семьям в качестве подарка по большой туе в горшочке, чтобы их высадили на своих участках в память об этой благородной акции.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *