Экскурсия

В гостях студенты

Более десяти студентов Института природопользования, территориального развития и градостроительства Балтийского федерального университета имени И. Канта прибыли на экскурсию на ООО «К-Поташ-Сервис». Парни и девушки учатся на втором курсе (направление подготовки – «География»). Экскурсия проведена в рамках комплексной экономико-географической практики студентов.

Одна из интересных особенностей – в группе занимаются не только жители Калининградской области, но и приезжие из некоторых уголков России, от Архангельска до Владивостока. Для них было особенно интересно знакомство с новой отраслью на самом западе России.

Сопровождала студентов – доцент кафедры градостроительства, землеустройства и дизайна, кандидат географических наук Лариса Леонидовна Емельянова.

Гостям рассказали, что собой представляет предприятие, каким образом будет осуществляться добыча калийно-магниевых солей, как изменится инфраструктура поселка Нивенское после того, как предприятие начнет работу и выйдет на полную производственную мощность.

Побывали ребята и в кернохранилище, увидели образцы кернов, взятых с различных глубин, в том числе и с более 1 км.

– Перед этим мы побывали в поселке Мушкино и в Правдинском районе, – рассказала одна из студенток. – Но у вас нам понравилось больше всего. Чувствуется, что скоро здесь появится мощное производство.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *