yagUDyMv6lc

В Багратионовске прошло открытое первенство по каратэ

В воскресенье японская речь звучала в Багратионовском ФОКе. Каратисты из клубов Калининграда, Светлого, Мамоново и Ладушкина приехали помериться силами в восточном единоборстве.

На татами — Айнди Даудов. Парень только начинает осваивать каратэ, но уже мечтает стать тренером. Как его отец.

ДАРЬЯ КАЛИНИЧЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Каратэ не просто спорт, а целая философия. Тренеры готовят воспитанников к быстрому принятию решений в любых стрессовых ситуациях.

То есть, это боевое искусство учит многому. Развивает не только физически, но и нравственно.

АЙНДИ ДАУДОВ, СПОРТСМЕН (Г. КАЛИНИНГРАД):

— Пропустишь одну тренировку, расслабишься, и на следующей тренировке не сможешь нормально выполнять задания. 

В багратионовском клубе «Дзаншин» занимается 260 человек. Почти всем составом каратисты выходят помериться силами с другими спортсменами минимум раз в год.

Поддерживают их боевой дух администрация округа и разработчик калийно-магниевого месторождения «Нивенское».

ЛЮБОВЬ МАСЬКО, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЁМНОЙ ООО «К-ПОТАШ СЕРВИС»:

— В этом году выделены деньги для ремонта зала в Нивенском, на всякие разные поездки, куда выезжают дети. Все виды спорта, которые есть в Багратионовском городском округе, мы всегда приветствуем.

Немало местных спортсменов уже себя проявили. Каратисты из Багратионовского района хорошо выступают и на всероссийских соревнованиях. В городе гордятся ребятами. А «К-Поташ Сервис» делает упор на финансовую поддержку многодетных семей.

ВЛАДИСЛАВ БАТАРИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПОРТИВНОГО КЛУБА «ДЗАНШИН»:

— Хочу отметить Мирохину Ярославу, которая в возрасте 16-17 лет, стала пятой в российском рейтинге. Для неё это очень хороший результат. Мира является ребёнком из многодетной семьи, в том числе, где ООО «К-Поташ» оказывал ей материальную помощь.

Перед соревнованиями, говорят тренеры, юные каратисты, занимались особенно усиленно. 5-6 раз в неделю по несколько часов. И такую целеустремлённость оценили по достоинству. Победителям вручили сертификаты от спонсоров на покупку спортивного инвентаря.

Дарья Калиничева, Юрий Твердюк

В Багратионовске прошло открытое первенство по каратэ

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *