biblio

В Багратионовске появится новая библиотека

Багратионовская центральная детская библиотека вошла в число победителей всероссийского конкурсного отбора на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек в рамках федерального проекта «Культурная среда».

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации.

Багратионовская центральная детская библиотека за свой проект получила 185 баллов из 200 возможных, сообщает пресс-служба муниципалитета. Всего на создание библиотека будет выделено 5 млн руб.

Проект называется «Многогранный МИР» и предполагает создание современного технически оснащенного информационного центра, популяризирующего книгу через новые мультимедиа технологии и форматы работы. Вместо традиционных абонемента, читального зала, книгохранений пространство библиотеки будет разделено на несколько рабочих отделов, секторов и зон.

Новое пространственное решение будет сочетать в себе функциональность и комфорт: комфортные зоны чтения по возрастам, автоматизированные места для работы и диваны для чтения и общения, зона виртуальной реальности и интерактивный пол, арт-стена для рисования мелом, пространство для интеллектуальной и творческой реализации, студия анимации, мастерская «Комикс-ART», студия рисования песком, зона wi-fi и кафе.

 

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *