туризм

Во Владимирово появятся юные следопыты

МБДОУ «Владимировский детский сад» включен в перечень образовательных организаций-участников федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

В результате участия ДОУ в проекте «Успех каждого ребёнка» по мероприятию «Создание новых в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в 2020-2021 учебном году планируется создание новых 18 мест для дополнительного образования дошкольников в туристско-краеведческой направленности.

дминистрацией ДОУ составлена заявка с перечнем оборудования, необходимым для реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы туристско-краеведческой направленности «Следопыты» для детей в возрасте 6-7 лет.

Особенность дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Следопыты» заключается в практической  направленности обучения. Благодаря реализации этой программы будут созданы условия для формирования у дошкольников таких навыков, как способность переносить бытовую неустроенность, обусловленную туристско-краеведческой деятельностью, брать на себя ответственность за общее дело; бережно относиться к родной природе и памятникам культуры, рационально использовать свое время, силы, имущество; выполнять действия по самообслуживанию в нестандартной ситуации, что поспособствует развитию самостоятельности у детей. В рамках реализации программы дети получат элементарные практические навыки обращения с туристическим оборудованием: устанавливать палатки, разбивать лагерь, устанавливать костровое оборудование. познакомятся с такими туристическими атрибутами как компас, курвиметр и др.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *