OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вошли в десятку лучших команд

Команда  Пятидорожной  школы  на прошедшем в городе Пенза,  финальном этапе  Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок», старшая возрастная группа, заняла 10 место из 16 участников.  Три победы и четыре поражения. Результат неплохой, учитывая,  что даже за 9-10 место ребята играли с командой Республики Чувашия «Химки-Август». Соперники более чем достойные.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Хочется немного вернуться в историю и ещё раз пройти мысленно  весь путь до российского финала. Всего один год!

3 сентября 2017 года  Максим Азов, глава администрации  МО «Багратионовский городской округ» вместе с представителем областной администрации Оксаной Астаховой открыл в посёлке новую спортивную площадку, построенную по программе «Газпром-детям».

Замечательное событие ознаменовало новый этап в спортивной жизни не только школы, но и посёлка в целом. Практически вся молодёжь и из близлежащих посёлков и из Пятидорожного,  стала  большую часть  свободного  времени  проводить на стадионе.

Предприятие «К-Поташ-Сервис» в конце декабря  2017 года торжественно  вручила ребятам и директору школы Людмиле Юрьевне  Молчан  новенькую футбольную форму.

Дальше, веселее!  23 февраля  2018 года в ФОКе города  Багратионовска был проведен интересный футбольный турнир. Предприятие «К-Поташ Сервис» вручил победителю — футболистам из Пятидорожного главный приз —  25 000 рублей.

28 апреля 2018 года в Нивенском, на естественном поле школьные футболисты под руководством сразу двух наставников Елены Александровны Шоровой и Анатолия Анатольевича Москвитина  выиграли районный чемпионат.

5 мая, в Полесском районе в Заливино,  победив команды из Правдинского и Полесского районов, команда вышла в ффинал регионального турнира.

В его ходе 27 мая 2018 года в Низовье,  Гурьевского района, наши футболисты одержали победы над Краснознаменским районом  5:3, Черняховским районом  3:1 и Зеленоградским  районом 8:1, что дало право участвовать во Всероссийских играх.

фп-4

Хочется сказать большое спасибо тренерам Павлу Поповичу из поселка Нивенское,  Сергею Непрядову из Правдинска,  Валентину Белову из Долгоруково, Сергею  Клименко и Александру Сергееву, футбольным специалистам из Калининграда за отзывчивость и  реальный вклад в физическое воспитание  сельских футболистов Багратионовского района.

И возможно профессиональными футболистами ребята не станут, а вот настоящими мужчинами  уже стали. Ребята получили не только спортивную  закалку, опыт в футболе, но и много новых друзей из разных регионов нашей необъятной  Родины,  они  ещё долго и с уважением будут вспоминать  эту поездку.

 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *