Ветераны-4

Ветераны становления области получили подарки

Предприятие «К-Поташ Сервис» и музейно-культурный центр поселка Владимирово связывает давняя дружба. Поэтому когда директор МКЦ Ирина Ломбенко задумала поздравить участников становления Калининградской области с юбилеем создания региона, она сразу же обратилась к руководству предприятия. Здесь не только поддержали инициативу, но и в рамках социального партнерства выделили необходимые средства на закупку подарков.

– Мы объехали 22 ветерана, – рассказывает Марина Захарова. – Многие из них не смогли сдержать слез радости – о них не забыли. Ветераны рассказывали свои истории, как им приходилось трудно в первые послевоенные годы. Некоторые из них переезжали сюда не от хорошей жизни – фашисты сожгли деревни, в которых они раньше жили.

Большинство из этих людей трудились в сельском хозяйстве, они и сейчас остались в поселках. Кто-то уже прикован к постели, иные стараются помогать своим детям и внукам, приглядывают за правнуками.

Хочется перечислить всех поименно. Это:

Алексеева Александра Кузьминична, Стребкова Маргарита Ивановна, Каюмова Тамара Ефимовна, Семеркина Зинаида Сергеевна, Дидух Валентина Федоровна, Марущак Анна Михайловна, Старостенко Нина Максимовна, Кузяев Николай Николаевич, Царева Раиса Дмитриевна, Ванькова Галина Филипповна, Илясова Галина Федоровна, Степанова Екатерина Афанасьевна, Баранова Нина Серафимовна, Глотова Анастасия Васильевна, Малая Анна Николаевна, Щукина Зинаида Васильевна, Соседов Виталий Федорович, Гончаренко Валентина Ильинична из поселка Владимирово; Шматкова Вера Ефимовна, Новикова Раиса Ивановна из поселка Майское; Пустынникова Александра Константиновна, Цыплакова Екатерина Васильевна из поселка Победа.

– Хочется еще раз сказать огромное спасибо предприятию «К-Поташ Сервис» за чуткое отношение к ветеранам и отзывчивость…

Поздрав-0Поздрав-1

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *