Нив-11

Будет ли объединение в городской округ?

«Сегодня много разговоров о том, что скоро наше Нивенское сельское поселение войдет в состав Багратионовского городского округа. Честно говоря, не вижу в этом объединении ничего хорошего. Можно ли этого каким-то образом избежать и остаться в прежнем составе? И второй вопрос: через какое время это должно произойти?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая результаты публичных слушаний, состоявшихся 14 ноября 2015 года, рассмотрев решение Совета депутатов муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» от 17 июня 2015 года № 51 «Об инициативе объединения территорий поселений, входящих в состав муниципального образования «Багратионовский муниципальный район», в целях создания равных условий для развития и обустройства всех населенных пунктов Совет депутатов муниципального образования «Нивенское сельское поселение» РЕШИЛ:

Одобрить инициативу Совета депутатов муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» и согласиться на объединение территорий муниципального образования «Нивенское сельское поселение», муниципального образования «Гвардейское сельское поселение», муниципального образования «Долгоруковское сельское поселение», муниципального образования «Пограничное сельское поселение», муниципального образования «Багратионовское городское поселение», входящими в состав муниципального образования «Багратионовский муниципальный район» с 1 января 2017 года.

Так было более полугода назад. В последнее время вопрос об объединении встает все острее и острее. Для того чтобы ответить на него более конкретно, мы обратились за разъяснением к и. о. главы администрации Нивенское сельское поселение Александру Михайловичу Хмелю. Свои ответы на наши вопросы Александр Михайлович пообещал предоставить на следующей неделе.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *