футчем-3

Боевая ничья

В нынешнем турнире многим командам придется решать проблему Дениса Исупова. Воспитанник светлогорского футбола никогда на высоком уровне не играл за родную команду, предпочитая более высокий уровень. Но в нынешнем сезоне Денис решил помочь своему наставнику и за два первых тура провел в ворота соперников пять голов. И если «Авиатор» решил набрать очки в Светлогорске, в первую очередь нужно было «закрыть» именно Исупова.

Не удалось. Уже в дебюте матча Денис Исупов, воспользовавшись ошибкой защитников гостей, открыл счет – 1:0.

А потом инициативу перехватили нивенчане, сумевшие до перерыва забить два гола и выйти вперед – 2:1.

— В перерыве передо мной стояла нелегкая задача, — рассказал после матча наставник «Авиатора» Павел Попович. — Нужно было либо прикреплять к Исупову отдельного игрока — персональщика, либо использовать зонную защиту, которая требует от футболистов высокой интенсивности и сыгранности. Я выбрал первый вариант. И как показали события первой четверти второго тайма персональщик не справился.

После возобновления игры светлогорцы очень быстро не только сравняли счет, но и вышли вперед– 3:2, дважды поразив наши ворота.

Но нивенчанам удалось стабилизировать игру и даже провести несколько опасных контратак. В ходе одной из них футболист хозяев увидел перед собой вторую желтую карточку, после чего покинул поле. Тут уж «авиаторы» обложили штрафную площадь соперника всерьез и до финального свистка. И добились своего — в компенсированное время арбитр назначил пенальти в ворота «Дюны».

Наш футболист с «точки» не промахнулся. Боевая ничья 3:3.

В этот же день футболисты ФК «Багратионовск» с минимальным счетом (1:0) победили дома ФК «Русская Европа».

Следующие поединки состоятся 22 мая. «Авиатор» встретится с юношеской командой «Балтики», а багратионовцы примут дублеров гвардейской «Олимпии».