Разрушители

Беречь то, что создано

Сколько лет в Багратионовске не уделялось внимание местам общественного отдыха. В последние годы администрация БГО уделяет пристальное внимание тому, чтобы жители и гости города могли приятно провести время в выходные. Особое внимание уделяется отдыху семей с детьми. Например, появляются новые детски и спортивные площадки, городской парк стал местом отдыха, куда любят заглянуть жители.

Но вот далеко не все умеют ценить то, что уже сделано. И на это с тревогой обращает внимание не только администрация округа, но и неравнодушные люди.

«Воскресенье, 7 июня. Городской парк Багратионовска. Мальчишки и девчонки радостно кидают землю с камнями и палками в фонтан, моют ноги и скейт. Как следствие, фонтан пришлось отключить, засорились форсунки.

Другой пример, несколькими днями раньше. Новые лавочки в сквере за озером превратились в «полотно» для «уличных художников». Оценить их творчество не беремся.

Неделей ранее, кто-то, под покровом ночи, совершил набег на городские клумбы. Как точно подметила директор ЖКС Багратионовска, видимо, в домашних палисадниках на украденное смотреть приятнее.

Дорогие багратионовцы, если вы стали очевидцем откровенного вандализма, сделайте замечание и сообщите в ЕДДС (номера: 8(40156)3-20-81; 112) — будем перенаправлять вашу информацию в полицию. Поговорите со своими детьми, научите беречь то, что для них и делают. Только своим положительным примером мы сможем научить наших детей (а в некоторых случаях и взрослых) любить свой город и уважать чужой труд.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *